27.01.2018 г. в нашей школе был проведен, ставший уже традиционным, интеллектуальный марафон.
Отличительной особенностью нынешнего марафона стало то, что он проводился в два этапа. Сначала проявить навыки эрудиции и скорости было предложено обучающимся 9 – 11 классов: для них был организован интеллектуальный квест «В поисках радуги», главной целью которого было ответив на все вопросы правильно и полностью пройдя маршрут обрести свою радугу и, набрав заветный номер телефона, узнать, что они победили! Сразу стоит сказать, что не все дошли до финала, т.к. вопросы квеста показались достаточно трудными. Но те, кто сумел все преодолеть, делясь своими впечатлениями на специально организованном плакате пожеланий, отметили, что все было интересно и замечательно. У некоторых есть желание поучаствовать в нем снова.
В 5-8 классах интеллектуальный марафон был проведен во второй половине дня. Как обычно, участников ожидали координаторы – старшеклассники, которые очень строго оценивали правильность ответов. На каждой станции максимально можно было набрать 10 баллов. Количество станций не было изменено: 5-6 классы – 12 станций, 7 классы – 13 станций и 8 классы – 14 станций, в соответствии с количеством изучаемых учебных предметов.
Итоги марафона были подведены и был выставлен средний балл каждому классу. По итогам таблицы средних баллов определились и победители, занявшие с первого по третье места: 1 место - 6 «а», с результатом в 8,75 баллов; 2 место – 5 «а», с результатом 8,3 баллов; 3 место – 5 «в», с результатом 7,3 баллов.
Отрадно, что пятые классы так хорошо проявили себя! Поздравляем победителей! |