В нашей школе уделяют большее внимание воспитанию у детей патриотизма, гордости и любви к своей Родине. Педагоги и старшеклассники знакомят ребят начальной школы с ратными страницами Великой Отечественной войны. Проводят встречи с ветеранами войны и тыла, с выпусками школы, прошедшими срочную службу.
Одной из формы работы с детьми по этому направлению стала уже традиционной и любимой ребятами военно-спортивная игра «Зарничка».
Подготовка к игре начинается заранее. Мальчики на уроках технологии под руководством учителя Пегова И.М изготовили деревянные «мины», в классах готовились к викторине «Служу России». На уроках физкультуры вместе у учителем Галичиным Е.А готовились к преодолению полосы препятствий, с педагогом по ОБЖ Сумароковым А.А. тренировались в снаряжении магазина на время и стрельбе из пневматической винтовки.
После сдачи рапортов Главнокомандующему (Сумароков АА), начались «военные сражения»

В первом конкурсе «Разминирование» лучшим стало отделение 4 б класса (к/р Кудрина О.А.)

В конкурсе «Санитары» равных не было бойцам из 4 г класса (к/р Шпичка Г.И)
Конкурс «Огневой рубеж» - лучшие - 4г.

Самые ловкие в снаряжении магазина бойцы 4 а класса (к/р Юрьева С.Б.)

Не уступали им в ловкости бойцы 4 в класса (к/р Павлова А.Г)

Не слишком отличались результаты у классов в конкурсах «Полоса препятствий» и «Отряд особого назначения».

Победителем в военно-спортивной игре «Зарничка» стал 4 б класс (к/р Кудрина О.А.) |