В целях воспитания российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России; изучения истории своего народа; воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России в Жигаловской СОШ №1 были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства:
Тематический стенд ко Дню народного единства оформлен на зеркале школы.
Для учащихся 1-4 классов была проведена акция «В единстве наша сила». Ребята приклеивали свои бумажные ладошки, символизирующие счастливое мирное детство, на ватман с изображением нашей многонациональной планеты. Ладошка – это детский символ мира дружбы, доброты и открытости.
Оформлена выставка рисунков «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».
Классные руководители провели единый Всероссийский открытый урок, посвященный Дню народного единства акцентировав внимание учащихся на истории возникновения праздника, его национальной значимости и консолидирующей роли в истории государства и в современной жизни российского общества.
Библиотекарем школы была оформлена книжная выставка «День, который нас объединяет!», а так же проведена викторина по истории возникновения праздника.
Для старшеклассников школы проведен кинолекторий «Сила народов в единстве».
Самым запоминающим и традиционным стал зажигательный флешмоб «Мы единое целое», который провели ребята-старшеклассники на переменах, ведь даже танцуя можно показать, что вместе мы сила.
В ходе мероприятий обучающееся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наш
... Читать дальше »