7 марта в начальном звене Жигаловской СОШ № 1, весь день звучали поздравления в честь прекрасной половины человечества –девочек, девушек и женщин, в этот день мы все собрались в спортивном зале и провели конкурс «А ну-ка, девочки!». Участие приняли девочки 2-4 классов.
В 8.00 начался праздник для 4-ых классов, в 9.00 - для 3-их и в 10.00 праздничное выступление завершили 2-ые классы. Начало положили поздравительные стихи и красивая весёлая музыка.
Первый конкурс назывался «Визитная карточка» (Каждая команда представляла себя: название, девиз и небольшой номер художественной самодеятельности)
Вторым конкурсом был «Показ моделей» – этот конкурс творческий: надо было представить оригинальный костюм из упаковочного материала.
В третьем конкурсе под названием «Наборщики» участницы из набора букв должны были составить название цветка.
Далее – конкурс «Скакалочка». Победителем считался тот, кто дольше всех проскачет, не сбиваясь с ритма.
В следующем конкурсе «Мотальщицы». Победитель определялся по снежному комку (пряже), смотанной в клубок быстрее других.
Шестой конкурс «Ловкие ручки» определяла ловкость рук, т.е. умение быстро и без огрехов вырезать &
...
Читать дальше »