Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSS|
Вторник, 19.03.2024, 11:46

Жигаловская 

СОШ №1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта
Счетчик
Наш опрос
Какая информация должна быть размещена на школьном сайте для родителей?
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 04

С 28 по 30 апреля на базе отдыха «Лукоморье» возле города Ангарска прошел VII Иркутский Областной Фестиваль Молодых Избирателей 2017

Жигаловский район уже второй раз принимает участие в данном мероприятии, в этом году нашу команду представили ученицы нашей школы: Полханова Татьяна (10 А), Каминская Ангелина (11 Б) и Машукова Марина (11 Б).

Все три дня фестиваля были наполнены различными мероприятиями, лекциями, квестами. Было много позитивных эмоций, новых знакомых и масса интересной информации связанной с избирательным правом. За все три дня фестиваля ребятам нужно было провести полную процедуру выборов президента республики «ФЕМИО», а это значит, что нужно было создать партии, разработать программу, выдвинуть кандидата в президенты, выбрать избирательную комиссию, провести агитацию и еще масса работы.

Сам фестиваль проходил в чудесном месте, на базе отдыха «Лукоморье». Там очень красиво. Вокруг лес, а по всему лесу стоят скульптуры из дерева лучших мастеров мира. В первый день проводили экскурсии, все знакомились, гуляли и фотографировались. Потом торжественное открытие фестиваля и творческий конкурс.

В творческом конкурсе надо было презентовать свою родину, свою команду и ее участников. Все выступили достойно, но из 25 команд представлявших свои районы получили специальные призы только три команды. Наши Жигаловские девчонки получили эти специальные призы, заняв третье место и достойно представив наш район.

В первый день замечательные игротехники сформировали из всех ребят шесть партий. Впереди ребятам предстояла такая сложная работа, как выдвижение кандидата, изучение закона, разработка программы, своей эмблемы и массы агитационного материала. Времени у них было до самого утра второго дня. Было сложно, но никто не отлынивал, работали все, а чтобы, ни кто не уснул, развлекали себя песнями под гитару. Так пролетела ночь и вот уже второй день фестиваля. На зарядку, в столовую и снова за работу. Сегодня партиям нужно презентовать свои программы, провести агитацию своего кандидата, а потом самих кандидатов ждут дебаты.

Второй день был очень насыщенным, игротехники провели с ребятами избирательный квест, поиграли в волейбол, устроили даже лазертак и конечно то, что ждали многие, провели замечательную дискотеку.

Третий день фестиваля был самым важным. В этот день должны были состояться выборы президента республики ФЕМИО. Все кандидаты волнуются, партии активно за оставшееся время агитируют своего кандидата. Когда пришло время выборов, чтобы ребятам не было скучно, игротехники объявили «Открытый Микрофон». Любой желающий мог взять микрофон, выйти на сцену и исполнить все, что его душе угодно. Спеть песню, рассказать стихотворение, показать свои танцевальные возможности и т.п.

Подошли к концу выборы, избирательная комиссия работает над результатами голосования. Явка избирателей составила 100%. Объявление итогов, поздравление избранного президента.

Теперь настал самый лучший, но в тоже время самый грустный момент, награждение победителей и закрытие фестиваля. Грустный, потому что многие ребята очень подружились, сплотились и расставаться было трудно. Было грустно уезжать из такого места, где так красиво и где ты так много приобрел. Казалось, что ты не все успел, не все выучил, с кем-то не договорил, что-то не доделал. Потому что на фестивале было так много информации, но настолько легко вся она тебе дается, что ты готов еще учиться и учиться.

Этот фестиваль - это бесценный опыт. Побывав там ни о чем не жалеешь, там только хорошее и ни чего плохого. Я там была уже второй год и безумно рада, что мне выпала э ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Решаем вместе

ПОС

Вход на сайт
Телефон доверия
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • АМО "Жигаловский район"
  • Министерство образования Иркутской области
  • ИРО Иркутской области
  • Жигаловский ТРЦ
  • УО АМО "Жигаловский район"
  • Обратная связь
    Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *:
    Тема письма:
    Текст сообщения *:
    Код безопасности *:


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz